nifeli

18.06
09:42

Клубничный флай

КлубничныйДля коржа :

Масло сливочное – 200 гр

Яйцо – 1 ½

Сахар коричневый или белый – 1 ст.

Мука 2- 2,5 стакана

Щепотка соли



Для крема :

4 яйца

2 стакана молока

5-6 ст.л сахара

1 пакетик ванильного сахара

4 ст.л муки ( у меня рисовая, но можно и пшеничной, если нет)



Кроме этого :

500 г. клубники

1/3 стакана воды

1/3 пакетика клубничного желе



Для коржа готовим песочное тесто – растираем яйца с сахаром, солью. Добавляем размягченное сливочное масло, хорошо перемешиваем. Добавляя муку, быстро вымешиваем эластичное чуть крутоватое тесто ( может уйти и больше муки , чем в рецепте) и убираем в холодильник на полчаса.

В это время готовим крем – смешиваем яйца, сахар и муку до однородной массы. В толстостенной посуде нагреваем молоко и начинаем тонкой струйкой вливать мучную смесь. Постоянно помешивая, доводим до кипения и сразу же убираем с огня. Добавляем ванильный сахар, перемешиваем.

Охлажденное тесто распределяем равномерно по форме и в разогретую духовку (200град) на 10 минут. Через 10 минут достать корж и выложить в него заварной крем. Печь дальше еще минут 20. Готовый флай достать и полностью остудить, а уже затем вытащить из формы. Если форма разъемная, то и дальнейшие действия можно производить в ней.

Порезанную пополам клубнику выложить одним слоем на поверхность пирога и залить чуть теплым, приготовленным как указано на упаковке, желе. Посыпать обжаренными лепестками миндаля. Убрать флай в холодильник до полного застывания желе. http://vtarelke.com/img/money.gif








Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки