nifeli


18.09
20:24

тем кто читает шутки;-)

ТАМОЖЕННЫЕ ИСТОРИИ - 1

Рассказано другом, за достоверность ручаюсь на 100%.
Таможня, где работает мой друг, находится на латвийско-белорусской
границе. Граница выглядит так: с одной стороны установлены столбики
одной страной, с другой, соответственно - другой страной. Между ними
полоса примерно 5 метров. Так вот, в один прекрасный день с латвийской
стороны подьезжает машина, останавливается у самой границы, и из машины
выходит мужик с собакой. Границы пересекать мужик, по-видимому,
не собирается. Через 5 минут с другой стороны границы (с белорусской
стороны) тоже подьезжает машина, и оттуда выводят собаку, судя по всему
такой же породы. Оказывается, хозяева этих собак (которых, кстати,
в бывшем СССР насчитывается не больше десятка) выяснили, что они могут
сделать двух собачек счастливыми обладателями чистокровных щенят.
Но как? Одна собачка живет в Риге, вторая в Минске. Визу делать кому-то
из хозяев невыгодно, да и долго, а делов-то на 5 минут. Так вот они
и решили подъехать к границе, разделяющей их государства,
одновременно (!!!), и без всяких виз случить этих собачек прямо
на границе. Пограничники, поняв, что в уставе насчет случки собак
на границе не написано ни слова, дали добро. Но кто-то из пограничников
все-таки стуканул начальству. И через десять минут появился начальник
таможни собственной персоной. Представьте себе картину: между двумя
рядами столбов, окруженные посмеивающимися пограничниками, не замечающие
ничего вокруг, иступленно занимаются любовью две собаки. Начальник
таможни покрывается багровыми пятнами, подлетает к пограничникам,
и с перекошенным от ярости лицом выдает: "Да вы чего, все охерели!!!???
Это же ГОСУДАРСТВЕННАЯ ГРАНИЦА!!! А вы здесь БЛЯДСТВОМ ЗАНИМАЕТЕСЬ!!!???"

16.09
19:09

хорошего всем дня! однако мысль

А я хочу встретить парня и чтоб все прям пиф паф - тыдыщь, чтобы он посмотрел мне в глаза и вокруг все виу-виу, взял за руку и прям та-дааааа…


10.09
02:13

Как правильно выбрать зеркалку: 8 параметров

Для профессиональных фотографов и продвинутых любителей цифровая зеркальная камера (DSLR) на сегодняшний момент является основным инструментом. Зеркальные фотоаппараты предлагают более высокую производительность, больший контроль над настройками и лучшее качество изображения, чем топовые  камеры из линейки «нажми и снимай». Самое главное в том, что они дают возможность менять объективы под конкретные условия съемки.
Canon в разрезе

Благодаря последним достижениям производителей зеркалок и компактных камер со сменной оптикой их популярность неуклонно растет. Многие зеркалки оснащены предустановленными режимами съемки, понятным интерфейсом, полным руководством и достаточно компактны по конструкции. Количество моделей беззеркальных камер со сменными объективами также увеличивается благодаря их легкости, обтекаемым формам, стильному внешнему виду и передовым функциональным возможностям. Как же правильно выбирать подходящую камеру? Для этого необходимо понимать основы фотографии и основные параметры камеры.

1.Миф про мегапиксельность
Максимально возможное количество мегапикселей не означает лучшее качество снимка. Тем не менее, это действительно может помочь при обработке фотографии, обрезке. Сейчас большинство камер имеют разрешение не менее 10 мегапикселей, чего вполне достаточно для подавляющего большинства фотографов. Всего 5-мегапиксельного изображения достаточно, чтобы напечатать с хорошим качеством фотографию 20*25 см, а 10-мегапиксельный снимок может обеспечить приемлемые отпечатки уже 30*50 см. Нужно иметь в виду, что более высокие разрешения увеличивают размер файлов, которые в свою очередь занимают больше места на карте памяти камеры и жесткого диска компьютера. Тут на помощь фотографу придут различные устройства для хранения данных.
объективы Olympus

2. Размер сенсора — вот что важно
Фотокамера с большим сенсором и хорошей оптикой даст лучшее изображение,  нежели просто камера с большим количеством мегапикселей. Не забудьте проверить спецификацию, чтобы уточнить размер сенсора, и сравнить его другими камерами. Обычно тип сенсора — это CCD или КМОП, а размер сенсора обозначается как «4/3», «1/2.7», «APS-C» или FF (полнокадровый).
фото сенсор

3. Цена имеет значение
Цены на зеркальные камеры варьируются от $500 на начальные модели и далеко за $3000 для топовых камер. Для новичка можно рекомендовать камеры в диапазоне до $1000. Большинство из них имеет предустановленные режимы съемки, что облегчит начальное знакомство с цифровой съемкой на зеркалку. При переходе на более дорогую модель лучше предусмотреть, чтобы уже имеющиеся объективы и аксессуары были совместимы, то есть лучше всего заранее определиться с брендом камеры.

4. Фотоаппарат без объектива
Многие зеркальные фотоаппараты можно приобрести в комплектации «только корпус»(Body) для того, чтобы использовать уже имеющиеся объективы или выбрать линзу индивидуально. Камеры начального уровня обычно комплектуются простым объективом многоцелевого использования. Объективы в комплекте зачастую не подходят для съемки в помещении, поэтому может потребоваться вспышка или линзы с более широкой диафрагмой. На самом деле многие фотографы советуют начинать выбор фотоаппарата именно с объектива, так как хорошее «стекло» — это залог хорошего снимка.

5. Наличие систем стабилизации изображения
Даже имея твердую руку, легко получить размытое фото. Особенно в условиях низкой освещенности, в помещении или в местах, где нельзя использовать вспышку (в церкви или музее, например). В таких ситуациях, выдержка должна быть больше, чтобы получить требуемую экспозицию. Однако чем дольше затвор остается открытым, тем больше шансов, что снимок получится смазанным. Чтобы помочь решить эту проблему, многие производители камер предлагают камеру и линзы с технологией стабилизации изображения. Существуют различные подходы к стабилизации изображения, каждый со своими уникальными преимуществами и недостатками.
DSLR

Оптическая стабилизация используется в компактных и зеркальных камерах, Используется гироскоп внутри камеры или объектива для обнаружения дрожания камеры, а затем стабилизации изображения на датчике. В зеркалках гироскопы часто расположены в объективе. Цифровая стабилизация, в отличие от оптического датчика стабилизации, пытается сделать картину четче просто меняя параметры камеры или корректируя фото уже после съемки.

6. Видоискатель
Видоискатель камеры бывает как правило 3 типов: оптический (OVF), электронный (EVF), и ЖК-экран с Live View. Первые два требуют контроль на уровне глаз, а третий позволяет просматривать сцену небольшом экране. Большинство современных зеркалок имеют и ЖК-экран и оптический видоискатель. Убедитесь, что в видоискатель попадает весь объект съемки и фокусировка четкая.
Видоискатель

7.Вспышка
Некоторые зеркальные фотоаппараты имеют небольшую встроенную вспышку и как правило у всех есть так называемый «горячий башмак» (специальный разъем) для крепления внешней вспышки. Если камера имеет крепление, но нет вспышки, уточните входит ли внешняя вспышка в состав комплекта или же требуется приобрести ее отдельно. Иметь встроенную вспышку удобно, но, как правило, она сравнительно малой мощности. Значительно улучшить качество съемки поможет внешняя вспышка. Она не только дает больший световой поток, но и может менять направление света, отражаться от потолка для рассеянного света, формируя более естественный вида освещения. Кроме того она расположена выше над объективом, что позволяет снизить эффект красных глаз. Наконец, внешние вспышки не расходуют заряд батареи камеры, как они работают от собственного источника питания.

8.Автофокус
Некоторые системы имеют больше точек фокусировки, чем другие. Это очень важно для компоновки кадра, как и скорость механизма автофокуса для съемки динамичных сцен. Очень полезной может быть функция непрерывного автофокуса для съемки движущихся объектов, некоторые новые зеркалки предлагают непрерывную автофокусировку и во время съемки видео.






27.08
10:59

Как переделать «однушку» в королевские покои: Москвичка показала свою квартиру на шоссе Энтузиастов


Однокомнатная квартира в стиле барокко.
Однокомнатная квартира в стиле барокко.

Пожалуй, многие мечтали хоть раз оказаться в королевских покоях. Москвичка по имени Аэлита решила воплотить в жизнь это желание и оформила свою однокомнатную квартиру по шоссе Энтузиастов в стиле барокко. У всех, кто переступал порог этого жилища, просто "челюсть падала" от удивления.
Гостиная в стиле барокко.
Гостиная в стиле барокко.


Как оказалось, в обычной «однушке» на 36 квадратных метрах можно сделать потрясающий интерьер в старинном стиле. Как отмечает хозяйка жилища, идейным вдохновителем была она, а воплощать в реальность фантастический интерьер помогал ее отец.

Квартира площадью 36 кв. метров.
Квартира площадью 36 кв. метров.


Аэлита не раскрывает секрета о том, во сколько ей обошелся ремонт квартиры, но мебель заказывалась прямо из Италии, да и лепнина на стенах и потолке стоит недешево.

Шикарная кухня в старинном стиле.
Шикарная кухня в старинном стиле.


Несмотря на получившееся великолепие, хозяйка признается, что квартира в стиле барокко крайне неудобна в эксплуатации, т. к. пафосная мебель все-таки рассчитана на более просторную площадь. Да и пыль за 10 минут тоже не протрешь.

Настоящий будуар.
Настоящий будуар.

Предметы декора.
Предметы декора.


Аэлита сравнивает свой интерьер с дамой, которая ничего не умеет делать: «На нее нужно только смотреть и бережно за ней ухаживать. В бытовом плане эта мебель не очень удобна. Из-за того, что я очень трепетно отношусь к чистоте в доме, я постоянно протираю пыль и намываю все что можно. Но тем, кому важна простота в уборке, определенно нужно выбирать другой стиль и другую мебель».

Однокомнатная квартира в Москве.
Однокомнатная квартира в Москве.


В Брянской области можно отыскать не менее интересное жилище. Снаружи
старенький домик выглядит неказистым, но внутри он скрывает настоящие царские хоромы.













23.08
17:28

11 преимуществ черного чая, о которых не догадываются даже гурманы


Черный чай.
Черный чай.

Большинство любит начинать свой день с чашечки чая. Что касается того, какой чай выбрать (травяной, зеленый или черный), каждый решает для себя сам, да и к рекомендациям врачей стоит прислушаться. Но, как показали исследования, для большинства людей ежедневная чашка или две черного чая идут только на пользу. Правда, многие даже не догадываются, насколько это полезно.

Как зеленый, так и черный чай изготавливаются из листьев с куста Camellia Sinesis (чайный куст или камелия китайская). Отличие состоит в методах обработки листа. Листья черного чая дополнительно ферментируются перед окончательным высушиванием. Если употреблять чёрный чай правильно - без добавления молока или сахара - то можно получить множество преимуществ для собственного здоровья.

1. Здоровье полости рта
Польза черного чая: здоровье полости рта.
Польза черного чая: здоровье полости рта.


Исследования, финансируемые Tea Trade Health Research Association, показали, что черный чай уменьшает образование налета, а также ограничивает рост бактерий, разрушающих зубы. Полифенолы, обнаруженные в черном чае, убивают и предотвращают размножение бактерий, вызывающих кариес, а также препятствуют росту бактериальных ферментов, которые образуют липкий материал, связывающий налет с зубами.

2. Здоровье сердца
Польза черного чая: здоровье сердца.
Польза черного чая: здоровье сердца.


Как установили исследователи из Arab L. et al., чай благотворно сказывается на здоровье сердца. Независимо от страны происхождения, люди, употребляющие 3 или более чашек чая в день, имеют на 21% меньший риск развития инсульта, чем люди, которые употребляют меньше 1 чашки зеленого или черного чая в день.

3. Блокировка повреждений ДНК
Польза черного чая: блокировка повреждений ДНК.
Польза черного чая: блокировка повреждений ДНК.


Черный чай содержит полифенолы, которые также являются антиоксидантами, помогающими блокировать повреждения ДНК, связанные с табаком, алкоголем или другими токсичными химикатами. Эти антиоксиданты отличаются от тех, которые находятся в фруктах и овощах, и поэтому если сделать их регулярной частью рациона, то они могут обеспечить дополнительные преимущества для здорового образа жизни.

4. Профилактика рака
Польза черного чая: профилактика рака.
Польза черного чая: профилактика рака.


Хотя для уверенности в этом утверждении требуется гораздо больше исследований, некоторые исследования за эти годы заявили, что антиоксиданты, такие как полифенол и катехины, содержащиеся в чае, могут помочь предотвратить некоторые виды рака. Было высказано предположение, что женщины, которые регулярно пьют черный чай, меньше подвержены риску развития рака яичников, чем остальные.

5. Здоровье костей
Польза черного чая: здоровье костей.
Польза черного чая: здоровье костей.


Также было высказано предположение, что у людей, пьющих чай, более сильные кости и более низкая вероятность развития артрита. Причиной этого являются фитохимикаты, обнаруженные в чае.

6. Снижение риска развития диабета
Польза черного чая: снижение риска развития диабета.
Польза черного чая: снижение риска развития диабета.


Среди пожилых людей, живущих на средиземноморских островах, было проведено исследование. Обнаружилось, что у людей, употребляющих черный чай в течение длительного времени в умеренных дозах (т.е. 1-2 чашки в день), на 70% реже развивался диабет 2 типа.

7. Снятие стресса
Польза черного чая: снятие стресса.
Польза черного чая: снятие стресса.


Все хорошо знают об успокаивающих и расслабляющих свойствах черного чая. Мало того, что это помогает снять напряжение после утомительного дня, исследования показывают, что аминокислота L-теанин, найденная в черном чае, может помочь лучше расслабиться и сконцентрироваться. Было также показано, что черный чай при его регулярном употреблении в умеренных количествах снижает уровень кортизола (гормона стресса).

8. Улучшение иммунной системы
Польза черного чая: улучшение иммунной системы.
Польза черного чая: улучшение иммунной системы.


Черный чай содержит алкиламиновые антигены, которые помогают активизировать иммунные реакции. Кроме того, он также содержит танины, которые обладают способностью бороться с вирусами и, следовательно, защищают человека от гриппа, расстройства желудка и других распространенных в повседневной жизни вирусов.

9. Здоровье пищеварительного тракта
Польза черного чая: здоровье пищеварительного тракта.
Польза черного чая: здоровье пищеварительного тракта.


Помимо улучшения иммунной системы, танины также оказывают терапевтическое воздействие при желудочных и кишечных заболеваниях. Также они помогают ускорить обмен веществ.

10. Заряд энергии
Польза черного чая: заряд энергии.
Польза черного чая: заряд энергии.


В отличие от других напитков с относительно высоким содержанием кофеина, его относительно низкое количество в чае помогает улучшить приток крови к мозгу без чрезмерной нагрузки на сердце. Черный чай также стимулирует обмен веществ, дыхательную систему, сердце и почки.

11. Фактор счастья
Польза черного чая: фактор счастья.
Польза черного чая: фактор счастья.


Если чашка любимого чая заставляет улыбнуться, то как это может быть вредным.



А перед тем, как заварить чай, стоило бы очистить очистить чайник от накипи. 2 бюджетных и эффективных способа мы точно знаем и спешим поделиться с нашими читателями.













07.08
16:53

h1 class="itemTitle" >Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий




Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий



Индия - это не только Тадж-Махал или Хармандир-Сахиб, это ещё и около 93-х миллионов жителей проживающих в районах для бедных.  Давайте немного отклонимся от обычных туристических маршрутов и совершим прогулку по грязнейшим трущобам Индии.


Сохранить



Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий




Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий




Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий




Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий






Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий

Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий




Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий




Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий
Грязнейшие трущобы Индии - 55 фотографий






28 марта, 2014





07.08
01:45

нда

Мужчины никогда не поймут, как женщины могут вытащить бюстгальтер через рукав блузки.
Женщины никогда не поймут, как мужчины чешут яйца через карман брюк.










Папки