nifeli








20.09
21:02

Йосси и Джаггер

Постер фильма Йосси и ДжаггерРежиссер: Эйтан Фокс
В ролях: Охад Кноллер, Асси Коэн, Айа Штейновиц, Юваль Семо, Йехуда Леви, Хани Фюрстенберг, Шэрон Раджиньяно, Янив Мойал, Ханан Савьон, Яэль Перл, Шмулик Бернхаймер, Эрез Кахана

В основе фильма лежит реальная история любви Йосси и Джаггера, двух израильских офицеров с далекой военной базы на ливанской границе. Они командиры, они влюблены, они пытаюся найти место в суровой системе подавления индивидуальности, пославшей их защищать идеалы, в которые они не верят. Без размахивания знаменами и идеологических установок авторы ведут речь о молодых людях, стремящихся выжить в невероятно сложном мире.


15.09
13:31

Вот норм анекдотец. Давайте писать, ежели улыбает!

Препод у нас по психологии интересный. Пришел на пару, смотрит на нас,
видно, что в голове у него идет мыслительный процесс. В итоге говорит:
"Слушайте анекдот". Секундная пауза. - "Хотя нет, доставайте листочки,
будем писать контрольную работу".
Не нравятся мне такие анекдоты…


06.09
08:35

Золото Шарпа

Постер фильма Золото ШарпаРежиссер: Том Клегг
В ролях: Шон Бин, Дара О’Мэлли, Хью Фрейзер, Джейсон Салки, Питер Айр, Хью Росс, Абель Фолк, Розалин Лайнехан, Йен Шоу, Филип Макгоф

Испания, лето 1813 года. В лагерь прибывают миссис Бесс Нугент с дочерью Элли в поисках своего пропавшего мужа и отца. А Шарп в это время направлен к главарю местных партизан, именующего себя Эль Каско, с заданием обменять ружья на 52 дезертира…

23.08
11:01

Фотограф Damien Vignaux

Damien Vignaux - французский фэшн фотограф, режиссер и арт-директор. Живет и работает в Берлине. Сотрудничает с Nike, Adidas, Nokia, EMI, Universal, Swatch и многими другими.Фотограф Damien Vignaux - №1Фотограф Damien Vignaux - №2Фотограф Damien Vignaux - №3Фотограф Damien Vignaux - №4Фотограф Damien Vignaux - №5Фотограф Damien Vignaux - №6Фотограф Damien Vignaux - №7Фотограф Damien Vignaux - №8Фотограф Damien Vignaux - №9Фотограф Damien Vignaux - №10Фотограф Damien Vignaux - №11Фотограф Damien Vignaux - №12Фотограф Damien Vignaux - №13Фотограф Damien Vignaux - №14Фотограф Damien Vignaux - №15Фотограф Damien Vignaux - №16Фотограф Damien Vignaux - №17Фотограф Damien Vignaux - №18Фотограф Damien Vignaux - №19Фотограф Damien Vignaux - №20Фотограф Damien Vignaux - №21Фотограф Damien Vignaux - №22Фотограф Damien Vignaux - №23Фотограф Damien Vignaux - №24Сайт: http://www.etoday.ru
 
Другие интересные материалы:
Сказочные фотографии китайского фотографа Maleonn
Серия "Сцены жизни" от Lucie & Simon

21.08
04:37

Девятнадцатилетняя Анастасия Жетвина из России…



Девятнадцатилетняя Анастасия Жетвина из России заняла первое место на престижной премии Sony World Photography Awards 2014. Ее снимок под названием “Young Talents” стал лучшим в категории “Culture”

Анастасия участвовала в премии Sony World Photography Awards с серией работ, посвященных явлению расизма в балете. Фотография из этой серии и стала победителем.



18.08
23:09

Откуда у людей шизофрения?


Когда первый человек заболел шизофренией — большая загадка эволюции. Новое исследование, опубликованное в журнале Biological Psychiatry, проливает свет на происхождение этого тяжелого заболевания. Оказывается мы могли приобрести его вместе с полезными способностями: использовать язык и познавать мир так, как мы это умеем.









14.08
20:28

Разгорается пламя


Прошло какое-то время после победы Китнисс и Пита и, казалось, все несчастья должны остаться позади. Тур победителей и долгожданная свобода. Но не тут то было. Ведь своими действиями в финале Игр Пит и Китнисс навлекли на себя гнев Капитолия и президента Сноу, заимев себе жесточайшего врага. Повсюду начинаются восстания. Их действия были расценены как акт неповиновения, вызов власти и порядку, который она якобы олицетворяет. Пит и Китнисс по-прежнему несвободны. Хеймитч по-прежнему мертвецки пьян. И все они по-прежнему находятся в смертельной опасности, ведь Капитолий задался целью уничтожить мятежников. И теперь они возвращаются на смертельную арену не в качестве менторов, а в качестве новых участников Юбилейных Голодных Игр, где участвуют победители прошлых лет. Сильнейшие из сильнейших. Умные, хитрые, опасные, смертоносные… Все это нужно для того, чтобы дать всем понять, что мощь Капитолия-безгранична, и даже сильнейшие не смогут сопротивляться… Но, помимо этого, Китнисс еще приходится решать проблемы и в личной жизни. И вот это то, из-за чего сначала у меня было желание бросить книгу, так как «сумерками» я сыта по горло, а это именно они и были. Только вместо «культа Бэллы» здесь присутствовал «культ Китнисс». Но Китнисс все же не вызывала у меня такого стойкого чувства отвращения, поэтому я не бросила. И не пожалела в последствии. Китнисс все такая же расчетливая и бесчувственная, что не может быть определенно отрицательным качеством, ведь это помогло ей выжить. Пит такой же добрый, способный на самопожертвование, обаятельный, но тут он открывается нам с новой стороны. Он может быть настойчивым. Упрямым. Его также тяжело сломить, как и Китнисс. Но самое главное его достоинство-его огромное сердце, способное на любовь! (и, да- эти голубые-голубые глаза! ). А Китнисс так бессердечна, что всю книгу хочется ей кричать: «Люби его! Люби! Ну люби же!». Но есть еще Гейл. И если аккумулятор Пита-любовь, то Гейл подпитывается ненавистью и местью. Здесь он не просто друг Китнисс, которому отведено пару страниц, он полноценный герой, этакий мрачный мачо, красавец-бунтарь. Но мне все же ближе Пит, поэтому я до самого конца окончательно и бесповоротно принадлежу team Пит-Китнисс. И вот арена. На ней снова 24 трибута-профессионала. Битва за что? За жизнь? Нет. За славу? Нет. Битва за свободу. Любой ценой они должны получить свободу, разорвать кровавые узы Капитолия, свергнуть власть, устроить бунт, переворот. Изменить свою судьбу и судьбы людей. Будущее либо есть, либо его нет. Или они погибнут во все пожирающем пламени, либо выйдут победителями. Ставки сделаны, жребий брошен. Цена высока. Свобода… Сам того не подозревая, Капитолий запустил смертельную машину уничтожения.

13.08
10:00

7 домов, которые производят больше энергии, чем потребляют их жильцы


Самые энергоэкономичные в мире дома.
Самые энергоэкономичные в мире дома.

Дома, которые накручивают огромные счета за электричество, уходят в прошлое. Новые жилища могут даже помочь своим владельцам не только сэкономить, но и заработать. Дома Plus-energy возникают по всему миру, производя больше энергии, чем потребляют. Можно даже установить специальное устройство, чтобы продавать излишки электроэнергии в сеть. В нашем обзоре "семёрка" самых энергоэффективных домов.

Красивые, прибыльные, все более доступные, эти жилища доказывают преимущества возобновляемых источников энергии. Перед вами восемь примеров жилых строений Plus-energy , которые могут обеспечить электричеством пару домов по соседству.

1. ZEB Pilot House
Бюро Снехетта.
Бюро Снехетта.


Норвегия
Специалисты норвежского архитектурного бюро Снехетта разработали проект семейного дома ZEB Pilot House, который производит достаточно энергии для питания электромобиля круглый год. Односкатная крыша оснащена панелями солнечных батарей и наклонена в сторону восходящего солнца.

Кроме того, для обеспечения дома энергией используются геотермальные источники. Дом, построенный в городе Ларвик в Норвегии, служит опытным образцом и демонстрационным объектом для облегчения процесса обучения.

2. Heliotrope
Архитектор Ральф Диша.
Архитектор Ральф Диша.


Германия
Лепесток солнечной батареи на крыше дома Heliotrope поворачивается за солнцем на 180 градусов как цветок подсолнуха. Так солнечная панель мощностью 6,6 кВт/ч улавливает больше энергии. Специальные водяные трубки собирают тепло и распределяют его по всему дому. Здание построено по проекту архитектора Ральфа Диша в городе Фрайбург, в Германии.

Вращающийся дом генерирует в пять раз больше электричества, чем потребляет. Еще более экологичным этот дом делают система очистки сточных и дождевых вод и компостный туалет.

3. Cannon Beach Residence
Компания Nathan Good Architects.
Компания Nathan Good Architects.


США
Архитектурное бюро Nathan Good Architects предлагает больше, чем просто излишки возобновляемой электроэнергии – расположенный на Кэннон Бич, штат Орегон, дом под зеленой крышей с великолепным видом на океан, вырабатывает свою собственную энергию, используя сочетание солнечных батарей, солнечных нагревателей горячей воды, геотермальных источников, системы вентиляции, в которой нагнетаемый воздух нагревается теплом выходящих потоков.

4. Дом Для Жизни
Студия AART Architects.
Студия AART Architects.


США
Заполненный солнечным светом Дом Для Жизни – один из восьми экспериментальных активных домов, финансируемых холдингом FKR Holding. Почти 200 квадратных метров дома обеспечиваются теплом и электроэнергией из возобновляемых источников.

Дом расположен так, чтобы зимой помещения нагревались прямыми солнечными лучами. На крыше установлена солнечная батарея и система нагрева воды. Тепловой насос обеспечивает сохранение тепла при проветривании.

5. B10 Activhaus
Студия Werner Sobek Group.
Студия Werner Sobek Group.


Германия
Архитектурная студия Werner Sobek Group разработала проект энергетически избыточного дома, который производит достаточное количество чистой энергии, чтобы обеспечить сам дом, зарядить два электромобиля и остается еще на дом по соседству. Площадь дома 85 квадратных метров.

Дом оснащен системой управления, доступной как с панели внутри дома, так и удаленно, с планшета или смартфона. «Обучаемая» система может запоминать привычки домовладельцев и адаптироваться к ним. Солнечная панель вырабатывает 8300 кВт/ч электроэнергии в год.

6. Таунхаусы Roxbury E+
Студия Interface Studio Architects.
Студия Interface Studio Architects.


США
Plus-energy дома не обязательно должны быть отдельно стоящими. Студия Interface Studio Architects разработала таунхаусы, обеспечивающие себя чистой энергией. Первая группа таких домов построена в Бостоне, штат Массачусетс. Проект получил LEED-сертификат.

Каждый дом оснащен тридцатью девятью панелями солнечных батарей, которые могут производить 10 000 киловатт в год. Благодаря множеству энергосберегающих приспособлений, вырабатываемой энергии хватает с излишком и, поэтому, домовладельцы могут продавать часть ее в городскую сеть.

Профессор Фил Джонс и его команда разработали первый в Британии проект доступного Plus-energy дома. Его стоимость $ 195000, что равно или чуть ниже средней стоимости дома в крупных городских районах. Энергетическая система дома может отдавать излишки энергии в городскую сеть восемь месяцев в году. Дом с тремя спальнями рассчитан на среднюю семью.

7. Carbon Positive House
Студия ArchiBlox.
Студия ArchiBlox.


Австралия
Австралийская студия ArchiBlox объявила о создании «первого типового экодома». На крыше дома Carbon Positive House установлены солнечные батареи, которые производят больше энергии, чем требуется его жителям. Оставшееся пространство крыши занимают зеленые насаждения.

Фасад дома состоит целиком из стеклопакетов, внутрь попадает много солнечного света. В интерьере использованы вертикальные сады. Стены и пол отделаны экологически чистыми материалами.



Продолжая тему невероятной архитектуры, рассказ про 7 потрясающих домов, которым не страшна самая страшная стихия.











23.07
05:59

Такое состояние..

Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя.. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность.


08.04
02:09

Монстры на каникулах

МонстрыГраф Дракула для себя и своей любимой дочки построил хорошо укрытый от посторонних глаз отель, куда монстры со всего света приезжают отдохнуть от семейных забот, повседневной суеты и, конечно… людей. Но вездесущие американские туристы проникают и сюда.



03.03
15:04

24 любопытных факта о круизных лайнерах, которые не рассказывают путешественникам


Всё,
Всё, что вы не знали о круизных лайнерах.

Морские круизы во все времена были популярным видом путешествий и не теряют своей актуальности сегодня. Что может быть лучше, чем на пару недель убежать от суеты мегаполиса и провести пару неделю на комфортабельном лайнере. В нашем обзоре интереснейшие факты о круизных судах, о которых, как правило, не рассказывают пассажирам.

1. Моряки суеверны
13-й
13-й палубы просто нет.


На многих круизных судах нет 13-й палубы.

2. Печальная статистика
Адмирал
Адмирал Нахимов.


В среднем каждый год на круизных судах по всему миру умирают около 200 пассажиров.

3. Студенты в океане
Общежитие
Общежитие на круизном судне.


После урагана Катрина студентов Тулейнского университета в Новом Орлеане поселили на целый семестр на круизном судне.

4. Дом престарелых
Парадоксы
Парадоксы пенсионного обеспечения США.


По итогам исследования, проведенного в 2004 году Северо-Западным университетом США, оказалось, что после выхода на пенсию жить на круизном судне может быть дешевле и выгоднее, чем жить в доме престарелых. Конечно, для американских пенсионеров.

5. Сальвадор Дали
Оцелот
Оцелот Сальвадора Дали.


Сальвадор Дали обычно путешествовал со своим домашним питомцем — оцелотом. Однажды он даже взял его с собой на борт круизного судна.

6. Крупнейший круизный лайнер
Опасный
Опасный маневр.


"Oasis of the Seas" - крупнейший в мире круизный лайнер - прошел под мостом Большой Бельт (мост в Дании) с запасом высоты всего в 50 сантиметров. Капитану лайнера пришлось даже разогнаться, чтобы у корабля была большая осадка на корму.

7. "Oasis of the Seas"
9100
9100 литров топлива в час.


Лайнер "Oasis of the Seas" использует около 9100 литров топлива каждый час.

8. В одном порту
Отдых
Отдых и война по-соседству.


Во Флориде круизные суда компании Disney Cruise Line стоят в одном порту с подводными лодками, вооруженными баллистическими ракетами.

9. Запас крови и плазмы
Запас
Запас колбы не тянет.


Оказывается, что на случай чрезвычайных ситуаций на круизных судах не предусмотрен запас крови и плазмы. В случае необходимости кровь предложат сдать другим пассажирам и членам экипажа.

10. Всё в океан
Всего
Всего 3 мили…


Если корабль находится более чем в 3 милях от берега, ему разрешается сбрасывать сточные воды в океан.

11. Новый "Титаник"
Корабль
Корабль будет достроен в 2016 году.


Миллиардер из Австралии профинансировал строительство нового "Титаника". Корабль должен быть достроен в Англии в 2016 году.

12. "Любовь Орлова"
Судно
Судно свободно дрейфует в Атлантическом океане.


"Любовь Орлова" — заброшенное российское круизное судно, которое свободно дрейфует в Атлантическом океане с 2013 года. На него никто не претендует.

13. MV Freewinds
Первое
Первое в истории круизное судно MV Freewinds.


Первое в истории круизное судно (MV Freewinds) построено в Финляндии. В настоящее время оно принадлежит Церкви Саентологии.

14. Семь раз отмерь
Недоступный
Недоступный курорт.


Компания Disney Cruise Line построила курорт стоимостью 30 миллионов долларов на Багамских островах, но была вынуждена отказаться от него, потому что круизные суда не могли подплывать достаточно близко к острову.

15. Без вести отдохнувшие…
Туриндустрия
Туриндустрия неохотно сотрудничает с полицией.


Начиная с 2000 года, около 200 человек исчезли с круизных судов. Их исчезновение так и останется загадкой, поскольку индустрия туризма и круизов, как правило, неохотно сотрудничает с полицией (она не ограничена таким большим количеством законов, как другие отрасли).

16. Мой адрес не дом и не улица
И
И пусть качает, качает волна морская…


"World" - круизное судно, которое используется в качестве постоянного жилища.

17. Бутафорская дымовая труба
Дизайн...
Дизайн…


На старых круизных лайнерах четвертая дымовая труба обычно была бутафорской.

18. Интернационал
Команда
Команда судна.


В среднем, на каждом круизном судне есть члены экипажа 64 различных национальностей.

19. Электропроводка
Длинна
Длинна проводки впечатляет.


На крупнейшем круизном лайнере в мире "Oasis of the Seas" общая длина электрической проводки достаточна, чтобы протянуть ее через всю Северную Америку.

20. Специально посажено на мель
Заброшенное
Заброшенное круизное судно.


"World Discoverer" - заброшенное круизное судно, которое спрятано в отдаленной бухте на Соломоновых островах. Оно было специально посажено на мель из-за опасности затопления.

21. Мосс Хиллз
Гитарист-капитан-спасатель.
Гитарист-капитан-спасатель.


В 1991 году, когда судно "Oceanos" затонуло у берегов восточного побережья Южной Африки, экипаж покинули корабль. Гитарист Мосс Хиллз (который работал аниматором на судне) возглавил операцию по спасению пассажиров.

22. Морг на борту
Морг
Морг на 1 - 4 тела.


Круизные суда, как правило, имеют на борту морг на 1 - 4 тела.

23. Звуковые пушки
Звуковые
Звуковые пушки против пиратов.


Круизные суда, работающие в Индийском океане, оснащены пожарными рукавами высокого давления и мощными звуковыми пушками, чтобы отпугивать пиратов.

24. Удобный флаг
Льготы
Льготы определяют порт приписки.


Многие корабли ходят под "удобными флагами". Это означает, что они регистрируются в любой стране, где есть самые льготные и благоприятные законы.




Папки